Тульскую пенсионерку обокрали две женщины, представившиеся сотрудницами соцзащиты
Тульская пенсионерка стала жертвой мошенников, о чем сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.
Женщина 1939 года рождения рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что к ней пришли две незнакомки, представившиеся сотрудницами органа социальной защиты населения. Они сообщили пенсионерке, что якобы российские банкноты в скором времени выйдут из оборота и их необходимо обменять на «новые», а также следует переписать номера хранящихся дома «устаревших» денежных купюр.
После ухода «соцработниц» тулячка обнаружила, что у нее пропали деньги, а также ювелирные украшения — перстень с драгоценным камнем, два кольца, брошь и серьги. Предварительная сумма ущерба составила 1 150 000 рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Житель Новомосковска украл шесть пачек кофе из супермаркета;
- Туляк украл у знакомой смартфон после совместного отдыха;
- Житель Узловой решил заказать проститутку и лишился восьми тысяч рублей.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера