Тульский ювелир рассказал, как обманывают в магазинах
31 января — Международный день ювелира. Мастер Александр Токмаков рассказал Тульской службе новостей, как могут обмануть в магазине при покупке украшений.
Почему раньше в ювелирных магазинах обманывали чаще
По словам Александра Токмакова, раньше в ювелирных магазинах обманывали часто. Они были просто площадкой для продажи украшений разного качества, ответственность за которые никто не нес.
«Людей не обманывают, но идут на разного рода хитрости»«Сейчас все правила ужесточили и такого практически нигде нет», — подчеркивает ювелир.
Мастер поясняет, что сейчас обмана потребителя в прямом смысле этого слова нет, но ювелирные магазины используют разные хитрости для привлечения покупателей.
«К примеру, продают кольцо с бриллиантом. Слово «бриллиант» вызывает у человека восторг, но они бывают разных размеров. За само название продают какую-то крупицу драгоценного камня очень дорого, используя интересный прием – вокруг очень маленького камушка делают алмазную грань из белого золота, визуально кажется, что этот бриллиант в три раза больше», — поделился с Тульской службой новостей Александр Токмаков.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей полное интервью с ювелиром Александром Токмаковым.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»