Тульский Роспотребнадзор рекомендовал жителям региона носить маски в общественных местах
Тульский Роспотребнадзор посоветовал жителям региона носить маски в общественных местах в качестве меры профилактики коронавируса летом. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Несмотря на отмену большинства ковидных ограничений и отсутствие резкого увеличения новых случаев заболеваемости, тулякам необходимо соблюдать простые меры предосторожности.
В частности, Роспотребнадзор рекомендовал при плохом самочувствии не контактировать с окружающими даже при наличии отрицательного теста на коронавируса до тех пор, пока симптомы не уйдут. В случае заболевания COVID-19 жителям Тульской области нужно оставаться дома и не заниматься самолечением.
«Вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям. Лечитесь и принимайте лекарства только по назначению врача. Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут) и помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода», – пояснили в ведомстве.

Напомним, врач-офтальмолог Наталья Коваль рассказывала, что пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, стали жаловаться на пятна перед глазами и искривление изображения, сообщал телеканал RT.
Накануне Тульская служба новостей сообщала о том, что за сутки число подтвержденных случаев коронавируса у россиян возросло на 6 391 случай впервые с 1 мая.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»