Тульский онколог Истомин перечислил факторы, увеличивающие риск развития раковых заболеваний
Чуть больше половины случаев развития раковых заболеваний связаны с образом жизни. Об этом в рамках проекта «Отвечают врачи» рассказал главный врач Тульского областного клинического онкологического диспансера Дмитрий Истомин.
По его словам, огромную роль в развитии таких заболеваний имеют вредные привычки.
Негативно на здоровья так же сказываются: избыточное пребывание на солнце, воздействие опасных и отравляющих веществ.«Наиболее вредной привычной является курение. Также риск развития онкозаболеваний увеличивают нездоровое питание и малоподвижный образ жизни, которые приводят к ожирению, употребление алкоголя», – пояснил специалист.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Истомин назвал рак легких самой распространенной причиной смерти в структуре смертности от онкозаболеваний. Врач заявил, что этот вид рака в 90% случаев развивается в результате курения.
Напомним, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить продажу спиртных напитков в микротаре. Соответствующую инициативу он уже направил в Министерство промышленности и торговли РФ, писал телеканал RT.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»