04 мая
03 мая

Тульские тяжелоатлеты выиграли медали на Всероссийском турнире

Воспитанники спортшколы «Восток» заняли призовые места во Всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 13-15 и 10-12 лет. На соревновании встретились порядка 300 спортсменов из 30 российских регионов. Туляк Антон Прилепский стал серебряным призером в весовой категории 102 килограмма с суммой двоеборья 125 килограммов. Бронзу завоевал Арсений Степанов в весовой категории 33 килограмма с суммой двоеборья 74 килограмма. Тренерами спортсменов являются Алексей Песков и Юрий Губарев. В командном первенстве среди девочек в возрасте 10-12 лет и мальчиков в возрасте 13-15 лет сборная Тульской области заняла третье место на пъедестале.