02 мая

Тульские спортсменки завоевали медали Всероссийских соревнований по боксу РФСО «Спартак»

Всероссийские соревнования по боксу Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» среди девушек и юниорок прошли в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

За победу в соревнованиях боролись 180 спортсменок из разных регионов России.

Представительница Тульской области Ангелина Ножкина в финальном поединке турнира среди девушек в возрасте 13-14 лет в весовой категории до 51 килограмма завоевала золотую медаль. Среди девушек в возрасте 15-16 лет в весовой категории до 66 килограммов второй стала Злата Чеботарева. Среди юниорок 17-18 лет в весовой категории до 48 килограммов победу одержала Екатерина Волкова.

Возглавлял команду Тульской области Заслуженный тренер России Владимир Ульянов.