Тульские работодатели стали чаще устраивать на работу по рекомендациям своих сотрудников
Тульские работодатели стали чаще устраивать на работу по рекомендациям своих сотрудников. В этом году 78% менеджеров по персоналу принимали людей на работу таким способом. Об этом говорится в новом исследовании SuperJob.
Еще 36% опрошенных трудоустраивали работников по советам друзей, знакомых и родственников, 30% – по рекомендациям сотрудников из других компаний и подписчиков в соцсетях, 27% эйчаров принимает на работу специалистов, рекомендованных бывшими сотрудниками компании.
В этом году потребность в персонале закрыли с помощью рекомендаций более чем наполовину пять процентов тульских компаний Тулы. В каждой второй организации доля трудоустроенных по рекомендациям составила менее 10%.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- «Поймут, откуда берутся деньги»: нужно ли подросткам работать с 14 лет по мнению туляков;
- Сборщик заказов без опыта работы в Туле может зарабатывать до 300 тысяч рублей;
- Более 1 600 туляков смогли бесплатно освоить новые профессии.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле