Тульские легкоатлеты стали призерами Первенства России по спорту глухих

Летнее Первенство России по спорту глухих в дисциплине «Легкая атлетика» среди юношей и девушек прошло с 25 по 28 июня в Саранске. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали около 150 спортсменов из 33 регионов Российской Федерации.

Воспитанники тульского «Центра адаптивного спорта» достойно представили регион на соревнованиях и смогли занять призовые места.

Так, Роберт Селькин на дистанции 3000 метров (U20) завоевал второе место, а на дистанции 1500 метров (U18) — третье. Кроме того, Егор Евдокимов стал бронзовым призером в дистанции на 3000 метров (U20).

Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Алексей Кореньков.