Тульские IT-компании получат освобождение от налогов на имущество
Депутаты Тульской областной Думы в ходе 39-го заседания приняли законопроект, освобождающий региональные IT-компании от оплаты налогов на имущество.
В частности, IT-организации, которые вкладывают не менее 100 миллионов рублей в объекты из состава центра обработки данных, освободят от налогов на имущество, на которое были направлены денежные средства.
Также льготы могут получить компании, выделяющие средства на капитальные объекты связи. Кроме того, будет снижен размер арендной платы в два раза для объектов связи и центров обработки данных и компаний по разработке отечественных IT-решений.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что российские управляющие компании могут лишиться права самостоятельно устанавливать расценки за свои услуги.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей