Тульская область вошла в число регионов с наименьшей рождаемостью
Тульская область вошла в число регионов, где регистрируется наименьшая рождаемость по стране. Об этом сообщает telegram-канал «Региональная политика».
Уточняется, что за минувший 2022 год коэффициент рождаемости в регионе не превысил семерки. Вместе с Тульской областью в число аутсайдеров вошли и другие регионы Центральной России — Орловская, Тамбовская, Рязанская, Владимирская и Смоленская области.
Отмечается, что единственным регионом России, увеличившим рождаемость в 2022 году, стала Чечня. Здесь коэффициент, равный количеству родившихся на одну тысячу населения в регионе, достиг 20,2.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области обсудили реализацию госпрограмм и нацпроектов в Алексине;
- Тульские перевозчики пояснили, почему хотят повысить стоимость проезда на 10 рублей;
- Тульская прокуратура проверит тексты песен группы «Полматери» после жалоб общественников.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года