Тульская область стала лидером рейтинга регионов России по госуправлению охраной труда
Тульская область стала лидером рейтинга органов исполнительной власти российских регионов по государственному управлению охраной труда по результатам за прошедший 2021 год.
Итоги были объявлены на всероссийском конгрессе по охране труда, которые организовал Минтруд России. Деятельность субъектов РФ оценивалась на основе показателей по реализации программно-целевого метода управления охраной труда, координации проведения обучения по охране труда, госэкспертизы условий труда, мониторинга условий и охраны труда.
Так, на тульских предприятиях число пострадавших на производстве снизилось на 28% при увеличении интенсивности работы. Вопросы охраны здоровья и безопасности работников находятся на постоянном контроле Губернатора Алексея Дюмина и Правительства региона.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Тульская область вошла в топ-10 регионов России по достижению целей устойчивого развития;
- Первый заместитель главы администрации Тулы занял 13-е место в Национальном рейтинге мэров;
- Тульская область заняла 19 место рейтинга научно-технологического развития регионов.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»