Тульская область досрочно закончит программу переселения граждан из аварийного жилья
Тульская область досрочно закончит программу переселения граждан из аварийного жилья. Об этом в понедельник, 26 декабря, на оперативном совещании заявила министр строительства региона Кира Игнатчик, передает корреспондент Тульской службы новостей.
По ее словам, в 2023 году в регионе возведут шесть домов, ключи от квартир в которых получат 688 человек.
«Таким образом, мы решим вопрос с переселением из аварийного жилья досрочно», – сказала Игнатчик.
Напомним, Тульская область получит из Фонда ЖКХ дополнительные 110,51 миллионов рублей для компенсации затрат, которые связаны с увеличением расходов на программу расселения аварийного жилья в рамках этапа 2022-2023 годов.
В рамках софинансирования регион добавит 4,6 миллиона рублей.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года