Пьяный туляк пытался передать сотруднику ГИБДД 600 рублей в качестве взятки
Сотрудники ГИБДД поймали жителя Киреевска Тульской области в пьяном состоянии за рулем «ВАЗ 21063». Нарушение усугубилось попыткой туляка дать взятку. Теперь дело будет рассмотрено в Киреевском районном суде, сообщает региональная прокуратура.
В апреле 39-летнего мужчину поймали пьяным за рулем на дороге «Липки – Щекино». Он не только отказался проходить тест на состояние опьянения, но и попытался дать сотруднику ГИБДД 600 рублей в качестве взятки, чтобы избежать наказания.
Уголовное дело рассмотрит Киреевский районный суд. Туляк обвиняется в нетрезвом вождении, отказе от прохождения процедуры медосвидетельствования и попытку дачи взятки в размере 600 рублей.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что инспекторы ДПС задержали за выходные и праздники 76 нетрезвых водителей в Тульской области.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей