Тула заняла второе место по количеству приезжающих в Москву пассажиров
Тульская область оказалась в лидерах не только по количеству полученного от Москвы транспорта, но и по числу пассажиров, приезжающих в столицу из региона. По этому показателю тульский регион уступает только Подмосковью. Об этом Тульской службе новостей сообщили в пресс-службе мэрии и правительства столицы.
Этому, в том числе, способствует единая билетная система на базе московской карты «Тройка». Проект реализуется в регионе с 2020 года.
«Более 25% туляков регулярно пользуются «Тройкой» для проезда в общественном транспорте. Объединение билетных систем двух регионов стало удобным решением, которое упростило жизнь пассажиров. Единый билетный носитель позволяет свободно перемещаться между двумя регионами, не задумываясь об оплате проезда», – об этом Тульской службе новостей сообщили в пресс-службе мэрии и правительства Москвы.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Тула до конца года получит еще семь трамваев. Рельсовый транспорт, полученный в 2021 году, начнет работать в оружейной столице с 1 октября 2022 года. Кроме того, в Москве рассмотрят вопрос о передаче Туле дополнительных трамваев и автобусов.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера