ЦБ ввел комиссию 30% для физлиц на покупку долларов и евро на бирже
С 3 марта Банк России ввел комиссию для физических лиц при покупке валюты на бирже не менее 30% от суммы сделки. Это касается долларов США, фунтов стерлингов и евро, сообщает «РИА Новости».
Так, согласно предписанию Центробанка, российские брокеры теперь обязаны взимать комиссию при исполнении поручений физлиц на покупку иностранной валюты. Подобные меры введены и будут действовать до отмены предписания.
Комиссия таким образом позволит выровнять конкуренцию брокеров с банками, у которых разные курсы покупки и продажи валют.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, который предполагает введение кредитных каникул для граждан России до конца сентября текущего года.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»