Студенты Донского политехнического колледжа стали участниками фестиваля «Донское варенье»
В традиционном фестивале «Донское варенье» приняли участие педагоги и студенты Донского политехнического колледжа. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования Тульской области.
Студенты отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» подготовили для гостей необычные и вкусные виды лакомства. Варенье из огурца и облепихи с бананом посетители фестиваля смогли продегустировать на мини-блинчиках.
Также большой интерес вызвало варенье из санберри — гибрида с экзотическим вкусом черной смородины и черники. Кроме того, жители Донского смогли попробовать варенье из черниги — необычной ягоды с острова Сахалин.
Глава муниципального образования город Донской Руслан Бутов и заместитель главы администрации муниципального образования город Донской по социальным вопросам Марина Бачурина провели дегустацию представленных на фестивале лакомств, особенно отметив необычное варенье из лисичек с яблоками.
По итогам проведенного на фестивале голосования, Донской политехнический колледж стал лучшим в номинации «Приз главы администрации муниципального образования город Донской». Студентам вручили грамоту и ценный подарок.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле пройдет выступление команды из Высшей лиги КВН;
- Тульский фестиваль «Дикая Мята» получил номинацию в конкурсе Russian Traveler Awards-2022;
- В Тульском государственном музее оружия отметят День оружейника.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»