Сотрудники ГИМС в Алексинском районе предупредили рыбаков об опасности льда

Традиционные места рыбной ловли на реке Ока в Алексинском районе проинспектировали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тульской области для предупреждения возникновения несчастных случаев на водоемах. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.

Государственный инспектор Александр Алешин сообщил, что в ходе профилактического мероприятия спасателями также был произведен замер толщины ледового покрытия водоема. Помимо этого, рыбакам напомнили об изменении состояния льда.
Исходя из замеров, толщина льда сейчас составляет 15-20 сантиметров. Несмотря на то, что такие параметры считаются безопасными для нахождения на замерзшей воде человека, все может быстро измениться из-за наступившего в Тульской области потепления. Ведь, как известно, если среднесуточная температура держится выше 0°C в течение трех дней, прочность льда снижается на 25%.

Обо всем этом во время рейдов рассказывают сотрудники ГИМС, раздавая памятки жителям.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что весенний паводок может подтопить 250 жилых домов в Туле.
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
Иммунолог Болибок заявил об угрозе оспы обезьян для людей моложе 42 лет
-
Туляки пожаловались на бездомных собак в парках
-
Врач-нейрохирург из Тулы Владимир Климов провел 18 операций в ЛНР