Первое, второе и компот: сколько стоит обед в Туле
Сколько стоит пообедать в Туле? В Тульская служба новостей проанализировала цены в столовых, кафе и ресторанах и выяснила, какая сумма денег понадобиться на обед.
Фастфуд
Готовые блюда в тульских супермаркетах
В супермаркетах Тулы можно найти не только ингредиенты для обеда, но и готовые блюда. Среди них – суп, горячее, сэндвичи, мини-пицца и даже блюда восточной кухни, в том числе суши и роллы. На 100 рублей здесь можно приобрести небольшую пиццу, как в школьной столовой, либо готовый суп в контейнере. Роллы и горячие блюда выйдут немного дороже – примерно в 150 рублей.
Столовые
Кафе
Цены в тульских кафе разнообразны: где-то бюджетные, а где-то – не очень. В среднем, стандартный обед, состоящий из распространенного для таких заведений крем-супа, пасты-карбонары, салата цезаря и кофе, будет стоить от 500-600 рублей за человека:
Грибной крем-суп – 200-250 рублей;
Паста-карбонара – 300-400 рублей;
Салат цезарь –250-400 рублей;
Кофе – 150-250 рублей.
В качестве десертов в кафе представлены блинчики, сырники, торты и прочее. Популярный торт Наполеон обойдется в 150-200 рублей, а блинчики стоят немного дороже – 200-300 рублей.
Кофейни
Рестораны
Расценки в ресторанах не щадят кошельки туляков. Супы стоят 300-400 рублей, обычный овощной салат из огурцов и помидоров обойдется в 350-400 рублей, салат Цезарь можно приобрести за 400-600 рублей, а горячее блюдо с мясом может стоить в районе 1500-2000 рублей. В одном из ресторанов предлагают купить говяжий стейк весом 250 граммов за 2100 рублей.
Ранее Тульская служба новостей анализировала цены на праздничную одежду для школьных выпускных. В частности, исследование показало, что собрать на праздник мальчика обойдется дороже, чем девочку.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»