Ретро-Тула: Как поменялись улицы города со времен ХХ века
В ХХ веке в Туле происходили значимые изменения: появились многоэтажные дома, а по улицам стали ездить не на каретах, а на личных авто. Тульская служба новостей подобрала пять фотографий из коллекции Тульского областного краеведческого музея ГУК ТО «Тульского музейного объединения» и сопоставила со свежими кадрами тех же мест, чтобы показать, как поменялся город за много лет.
Ранее по этим кадрам на сайте Тульской службы новостей вышел тест, по которому можно проверить свои знания об улицах и достопримечательностях города.
Проспект Ленина – вид на главную городскую площадь и колокольню Успенского собора.


Пересечение улицы Советской и Красноармейского проспекта.


Вознесенский храм в Зареченском округе Тулы.



Памятник Льву Толстому на проспекте Ленина.


Проспект Ленина, вблизи пересечения с улицей Советская.


Также на сайте Тульской службы новостей можно пройти аналогичный тест по архивным фото и подборку кадров этих же мест.
Фото: ГУК ТО "Тульское музейное объединение" / Тульская служба новостей
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле