Путеводители установят на Всехсвятском кладбище Тулы
Работы по благоустройство проведут на Всехсвятском кладбище Тулы. В 2022 году исполняется 250 лет со дня его основания, рассказал глава администрации города Дмитрий Миляев на пресс-конференции, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Сити-менеджер добавил, что сейчас известное тульское кладбище находится в неудовлетворительном состоянии.
«Это кладбище является точкой притяжение туристов и студентов. В планах привести в порядок три маршрута, установить навигацию, чтобы было понятно, какой тропой пройти и посмотреть надгробия выдающихся туляков», – рассказал Дмитрий Миляев.
Напомним, в 2021 году на Всехсвятском кладбище Тулы провели реставрацию мраморных ангелов.
Также в ноябре прошлого года на стене кладбища была установлена табличка, посвященная обороне Тулы в годы Великой Отечественной войны.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»