В Туле право на добычу строительного песка рядом с Кураково продадут за 5,8 миллионов рублей

На портале «ГИС Торги» появился аукцион на продажу права добычи строительного песка с Кураково в Большой Туле. Начальная цена контракта составила почти шесть миллионов рублей.
В частности, на продажу выставили право пользования участком недр для разведки и добычи строительных песков на участке «Кураково» Ленинского района Тульской области. Это в 28 километрах к юго-западу от Тулы и в 0,2 километрах к юго-востоку от населенного пункта Кураково.
Приказ о проведении такого аукциона подписал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. Сейчас заявки на участие в конкурсных торгах уже не принимаются. Определяются победители. Стоимость права на добычу песка здесь составила 5 874 862,56 рублей. Итоги торгов подведут 14 февраля.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- На капремонт здания УМВД в Туле потратят более трех миллионов рублей;
- В Белеве устранят разлив канализации в водоохранной зоне;
- Дороже роз: почему гелиевые шарики взлетели в цене в Тульской области.
-
В двух новых микрорайонах Тулы улучшили качество мобильной связи и Интернета
-
Институт красоты BABOR – секрет женского счастья и удачных подарков к 8 Марта в Туле
-
Росгосстрах» награжден за высочайший уровень развития агентских продаж
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году
-
Автоюрист рассказала, когда водитель может не выполнить требование инспектора ГИБДД
-
В Тульской области ужесточили меры безопасности: что изменится