За 2022 год мошенники украли у жителей Тульской области более 612 миллионов рублей
В минувшем 2022 году 2 973 жителя Тульской области стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. За год у них украли свыше 612 миллионов рублей.
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Злоумышленники действовали в соцсетях под видом сделок купли-продажи товаров и услуг, предлагали сверхдоход от инвестиций и сообщали о несчастных случаях с родственниками от имени правоохранительных органов.
Наибольшая сумма кражи составила 14,9 миллионов рублей. Один из жителей региона перевел их на якобы безопасные счета после уговоров «сотрудника службы безопасности банка».
Читайте также другие тульские новости:«Мошенники оказывают сильное психологическое давление, их речь грамотна, просьбы настойчивы, сроки ограничены. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников», – напоминает тульская прокуратура.
- За сутки восемь жителей Тульской области
перевели мошенникам 674,5 тысяч рублей;
- Дело о нападении на врача-педиатра в тульском поселке Рассвет передали в другое подразделение;
- Тулячка убила своего гражданского мужа при попытке успокоить его в ссоре со знакомым.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»