Перед началом занятий в тульских школах будут поднимать государственный флаг и слушать гимн
В школах России, в том числе Тульской области, перед началом занятий дети и преподаватели будут слушать гимн России и поднимать государственный флаг.
Минпросвещения России разработало стандарт проведения данной церемонии. Так, подъем флага будет осуществляться в первый учебный день каждой учебной недели перед первым уроком в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.
Площадкой для церемонии могут быть выбраны актовый зал, холл и другие помещения школы. Участвовать в мероприятии будут школьники, представители совета обучающихся и совета родителей, учителя и администрация учреждения. Также допускаются приглашенные гости.
В Минпросвещении пояснили, что выносить и поднимать флаг РФ поручено знаменной группе. В начале церемонии дается команда для построения «Внимание! Под Государственный флаг Российской Федерации – СМИРНО! Флаг внести!», затем знаменная группа выносит флаг, останавливается у флагштока, разворачивается направо и встает смирно. После специальной команды флаг поднимают и устанавливают на подставку.
Ранее Тульская служба новостей выяснила, во сколько обойдется учеба на коммерческой основе на очной и заочной формах обучения в ведущих региональных вузах, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и ТулГУ.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера