Организации многодетных внесут предложения по возрождению звания «Мать-героиня»
Российские организации многодетных будут вносить свои предложения для возрождения звания «Мать-героиня», ликвидированного в 1991 году. Об этом в беседе с Тульской службой новостей рассказала член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Предполагается, что представители общественных организаций обсудят, какие актуальные требования для получения почетного звания необходимо прописать в новом документе. Во времена СССР такое звание давали семьям, в которых воспитывалось от десяти детей.
Согласно старым советским требованиям, под данную выплату подходят десять семей Тульской области, в каждой из которых воспитывается от десяти детей.«Необходимо, чтобы экспертные сообщества внесли свои предложения. Сегодня разница в восприятии многодетных семей в разных регионах России имеет место быть. Например, для Центральной России двое детей скорее данность, а в условиях Крайнего Севера такие семьи уже пользуются рядом льгот. Поэтому, конечно, важно обсудить этот вопрос с общественностью», – отметила депутат.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что заявление о возрождении советского звания высказал президент России Владимир Путин. Предполагается, что россияне, имеющие такое звание, смогут получить единовременную выплату в миллион рублей.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»