Онкодерматолог заявила об обострении кожных заболеваний при коронавирусе
Инфицирование коронавирусом может вызвать обострение кожных заболеваний, сообщила врач-онкодерматолог Екатерина Вертиева. Об этом пишет RT со ссылкой на «Москву 24».
По словам Вертиевой, самый частый признак заражения коронавирусом на коже — так называемая токсическая эритема, которая представляет из себя распространенные синюшные пятна на коже.
«Возможно поражение слизистых полости рта, то есть появление пузырей во рту, но это редко. В основном это синюшные пятна на коже», — сказала Вертиева.
Она добавила, что другим симптомом коронавируса является крапивница. При этом заболевании кожа покрывается волдырями, похожими на ожоги крапивой, величиной от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
Вчера Тульская область снова вошла в число субъектов с «оранжевым» ковидным статусом.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера