Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Завтраки в Туле: где поесть с утра, места, цены, меню

Завтраки в Туле: где поесть с утра, места, цены, меню

Многие туристы стараются найти гостиницы с завтраком в Туле. Чаще всего это происходит по привычке и из-за страха остаться голодным, не найдя кафе поблизости. В самоварной столице такое точно не произойдет. Завтраки в центре Тулы найти легко. Кстати, этим активно пользуются и местные жители. Тульская служба новостей знает, где готовят аппетитные завтраки и рады гостям даже ранним утром.

Французское кафе, пекарня, кондитерская ENTRÉE – завтраки в Туле целый день

Адрес: Тула, улица Союзная, 1 (напротив Сбербанка на Крестовоздвиженской площади)

Телефон: +7 (950) 924-45-57

Время завтраков: с 8:30 по будням, с 9:00 по выходным

Средний чек: 550 рублей

В ENTRÉE позавтракать можно в любое удобное время. Меню разнообразно и аппетитно: два вида французского омлета, яйца скремблер с лососем, яйца Бенедикт на бриоши, горячие сэндвичи и сэндвичи на свежевыпеченных круасанах, оладьи из цукини и сырники из фермерского творога. Для любителей утренних каш есть супер предложения: пшенная с вяленной клюквой и кедровыми орешками и геркулесовая – на кокосовом молоке с миндалем. Аромат французской выпечки ручной работы вдохновит и сделает особенным ваш день особенным! Кафе расположено в историческом центре города, рядом есть удобная парковка.

 Кофейня «Кофе и люди» – завтраки-конструкторы 

Адрес: Тула, проспект Ленина 30

Телефон: +7 (910) 151-70-17

Время завтраков: с 8:00 по будням, с 9:00 по выходным  

Средний чек на завтрак на двоих с напитками: 900 рублей

В кофейне «Кофе и люди» вас ждет разнообразное меню: аппетитные завтраки конструкторы и комплексные Specials: большой английский или баварский завтрак, омлет с морепродуктами и творожным сыром, а также популярные  яйца Бенедикт на ржаном хлебе с лососем и авокадо. Среди допов здесь вы найдете даже гуакомолле и тигровые креветки.

Напротив кофейни есть удобная парковка, рядом остановка общественного транспорта. Когда не успел позавтракать дома, в «Кофе и люди»  накормят вкусно и полезно!

Сеть кофейных баров «Кофе Культ» – завтрак с бокалом игристого 

Адреса баров с кухней: Тула, Советская 10/,   Советская 47, ТЦ «Гостиный двор»

Телефоны: +7(910)945-31-26 (Советская 10/1), +7 (963) 932-41-40 (Гостиный двор)

Время завтраков:

на Советской 10/1: с 8.00 до 12.00 по будням, с 8.00 до 14.00 в выходные

в Гостином дворе: ежедневно с 8.00 до 22.00, по пятницам и субботам до 23.00

Средний чек на завтрак на одного человека с напитками: 550 рублей

Кофе и горячий завтрак – любимый утренний ритуал, для которого в барах Кофе Культ есть специальное меню. В нём найдёте самые популярные утренние блюда: сырники, яичницу с беконом, бенедикт с лососем, сэндвичи. Но не только: кроме гастрономической классики здесь можно попробовать не самые привычные (но очень вкусные!) сочетания – драники с говядиной барбекю или гречневую кашу с кофейным кремом. Или же завтрак-десерт: французский тост на нежной булочке бриошь с ягодами и мороженым. И ещё – любое блюдо можно дополнить бокалом игристого, такая опция доступна на Советской 10/1.  В барах Кофе Культ продумано всё для вашего комфортного утра: непринужденная обстановка, негромкая музыка, розетки у столов, чтобы подзарядить свои гаджеты, удобный платный паркинг неподалеку и много утренних блюд, чтобы не ограничиваться чашкой кофе на завтрак. Завтракайте в удовольствие!

  Azaza. Своя атмосфера – поздние завтраки в Туле

Адрес: Тула, Красноармейский проспект, 7Б

Телефон: +7 (960) 615-71-11

Время завтраков: с 12:00 до 18:00

Средний чек: 550 рублей

Адрес: Тула, проспект Ленина 30

В ресторане паназиатской кухни «Azaza. Своя атмосфера» позавтракать никогда не поздно. «Как классно, что сегодня в обед ты пришел к нам на завтрак. Мы ценим твой сон», – данная фраза в меню особенно радует любителей сначала сладко поспать, а потом вкусно поесть. Здесь вас угостят фирменными гонконгскими вафлями: с бананом и шоколадами или с яйцом Бендикт с лососем или беконом.

В меню есть и веганская позиция на завтрак: легендарные сырники тофу на завтрак в «Azaza» подаются с кокосовым сгущенным молоком и пюре манго. Непременно попробуйте классический французский омлет с омлет с шестью видами топинга на выбор и не забудьте заказать полезный и вкусный свежевыжатый сок.

Читайте также:

Путешествие по литературным местам Тульской области: куда поехать, что посмотреть?

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.