Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле полиция начала проверку после драки подростков у торгового центра «Макси»

В Туле полиция начала проверку после драки подростков у торгового центра «Макси»
Фото: Кадр из видео

25 февраля 2023 года в дежурную часть УМВД России по городу Туле поступило сообщение, что в торговом центре, расположенном по улице Пролетарская, дом 2, произошла драка между несколькими молодыми людьми. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и сотрудники ПДН.

Установлено, что днём в торговом центре произошёл словесный конфликт между двумя группами подростков 16-17 лет, который продолжился на улице. В результате конфликта потерпевший, 17-летний житель областного центра, получил незначительные ссадины в области лица, а остальные участники убежали. В медицинское учреждение никто не обращался.

В настоящее время в УМВД России по городу Туле по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к данному происшествию.

 Местные жители предположили, что подростки могут быть членами так называемого «ЧВК Редан».  Это группировка созданная школьниками 14-16 лет, увлекающимися аниме. 

Ранее стражи порядка Москвы заинтересовались данной группировкой. Полиция устроила облаву на подростков после массовых побоищ в ТЦ «Авиапарк». Участников ищут по клетчатым штанам и пауку с цифрой 4 на спине. Лига безопасного интернета отправила запрос в суд о запрете движения «Рёдан».

Читайте другие тульские новости

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.