Close
plug
Лента новостей
15 апреля
Все новости Все новости Все новости

В школу с телефоном: психологи и IT-специалист рассказали, как правильно дарить гаджеты детям

В школу с телефоном: психологи и IT-специалист рассказали, как правильно дарить гаджеты детям
Фото Тульской службы новостей

70% продаж смартфонов в августе приходится на родителей, которые готовят детей к школе. Многочисленные рекламные кампании призывают сделать ученикам полезный и современный сюрприз.

В преддверии 1 сентября Тульская служба новостей пообщалась с психологом и IT-специалистом, которые рассказали нужно ли дарить школьникам телефоны и как это делать правильно.

Средство для связи, а не для развлечения

Телефон в подарок к 1 сентября – для многих стал традицией и мотивацией ждать День знаний. Родители понимают, что это в первую очередь необходимость для связи со школьником, дети подарок воспринимают в качестве средство для развлечения.

По мнению детского психолога, руководителя «Академии безопасности Ольги Бочковой» Ольги Бочковой, телефон действительно нужен ребенку.

«Конечно, сейчас телефон необходим для связи ребенка с родителями. С ним будет спокойнее всем. Естественно гаджет должен быть с ограниченным функционалом и защитой ребенка от несвоевременной информации. Я рекомендую купить ребенку типовой гаджет, которым пользуются дети из его социального окружения».

Не спешите с подарком! 

Главный совет руководителя направления «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в Интернете Андрея Сиденко – перед вручением подготовить смартфон к встрече в ребенком.

«Не спешите отдавать телефон, как только вы его купили, даже если вы очень хотите его подарить. Сначала включите настройки, сами установите нужные программы технической защиты, родительский контроль, создайте отдельный аккаунт. Не рекомендуется использовать родительские, чтобы не было связи с банковскими картами мамы или папы. Это нужно сделать до того, как вручите гаджет ребенку. Так как странно будет сначала подарить телефон, а потом отнять для апгрейда»

Ранее Тульская служба новостей рассказывала, когда нужно начинать половое воспитание детей

читайте также Почему грипп у детей нельзя лечить аспирином? 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.