24 апреля

Велогонщица из Тулы стала призером в командном спринте

Тульские велогонщики продолжают успешные выступления на чемпионате Европы по велотреку в швейцарском Гренхене. Бронзовую медаль в первый день соревнования получила тулячка Анастасия Войнова, сообщает Федерация велосипедного спорта России.

Спортсменка завоевала бронзу в командном спринте вместе с Яной Тыщенко, Натальей Антоновой, Дарьей Шмелевой. Россиянки уступили на треке лишь представительницам Германии (2-е место) и Нидерландов (золотые медали), показав результат в 46,795 секунды.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что спортсмен из Тулы Сергей Ростовцев стал победителем гонки с выбыванием на чемпионате Европы по велоспорту на треке. С победой его поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.