Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области будут развивать триатлон

Нового уровня развития триатлона в Тульской области планируется достичь к 2022 году. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Дюминым сказала президент и Федерации триатлона России Ксения Шойгу.

В свою очередь глава региона отметил, что в области с 2016 года проводится «Гонка Героев». На нее съезжаются любители активного отдыха. Также в регионе уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта, появляется новая инфраструктура.

Ксения Шойгу поблагодарила за поддержку инициатив федерации по развитию этого вида спорта.

– Мы видим здесь уникальные условия по части инфраструктуры подготовки любителей и профессионала как зимнего, так и летнего триатлона, а также для проведения массовых мероприятий, – сказала она.

В настоящее время в Тульской области им занимаются около 170 человек. Отделения триатлона созданы в Областной комплексной спортивной школе, спортивном клубе «Рекорд». Тренировки проходят в бассейне ТулГУ, Центральном парке и в лыжероллерном центре им. В.П. Веденина.

– Наша задача – создать все условия для развития профессионального и массового спорта в регионе. Чтобы здоровый образ жизни стал нормой для его жителей, – сказал Алексей Дюмин.

Также он выразил уверенность, что в стартах, проводимых в Тульской области, будут принимать не только жители, но и гости региона.

 

Фото: IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.