Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляк Сергей Семенов выступит на престижном Гран-При Москвы

Боец греко-римского стиля туляк Сергей Семенов рассказал о соревнованиях «Гран-при Москвы». Подготовку к мероприятию спортсмен обсудил в эфире радио «Движение».

Гран-при Москвы состоится 3 декабря. В рамках состязания двухкратный бронзовый призер Олимпийских игр в весовой категории больше 130 килограммов туляк Сергей Семенов станет соперником трехкратного олимпийского призера и многократного чемпиона мира Рызы Каялпа из Турции.

На интервью Сергей отметил, что эта схватка станет для него основной, так как она покажет, насколько качественно он проделал работу над ошибками. Спортсмен хочет показать профессиональный рост и хорошую борьбу.

По сравнению с соревнованиями в Рио-де-Жанейро в 2016 году, где Сергей заработал первую олимпийскую медаль, подготовка к играм в Токио прошла сложнее. Он напомнил, что в Рио было легче, потому что для соперников он был неизвестным.

В Токио же присутствовали ограничения, сковывавшие спортсмена. В частности, сказался перенос соревнований на год. Сергей подчеркивает, что в 2024 году необходимо показать лучший результат и стремиться к «золоту».

Первое выступление Сергея Семенова прошло в Туле, на его малой родине. Спортсмен сказал, что у него большая группа поддержки как молодого, так и взрослого поколения. Несмотря на то, что ему звонят редко, его отцу часто поступают звонки со словами поддержки.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Туляки взяли призовые места на первенстве ЦФО по рукопашному бою.

Фото: Instagram sergei_semenov95

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.