18 марта

Тульский «Арсенал» одержал победу над «Химками» со счетом 1:2

ПФК «Арсенал» одержал победу над «Химками» во время матча 17-го тура Чемпионата России по футболу. Счет составил 1:2. Игра проходила на «Арене Химки» в Подмосковье.

Первый тайм матча закончился в пользу хозяев. Счет открыл полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов на 36 минуте матча, забив мяч с пенальти.

На 22 минуте Кингс из «Арсенала» был предупрежден желтой карточкой после эпизода в борьбе с Мирзовым. На 27 минуте той же карточкой предупредили Глушакова, на 32-ой — Идова.

Первый гол в ворота «Химок» на 61 минуте во время второго матча забил полузащитник Зурико Давиташвили.

Второй мяч в ворота «Химок» отправил нападающий «Арсенала» Эванс Кангва.

Игроков судил Евгений Кукуляк, его ассистентами были Антон Кобзев и Алексей Ширяев. В качестве резервного арбитра выступал Артем Любимов.