25 апреля

Спортсмены из Тульской области завоевали 8 медалей на чемпионате ЦФО по легкой атлетике

В Смоленске завершился Чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. Ранее сборная Тульской области завоевала три медали. Участница сборной Тульской области, Екатерина Реньжина, получила золотую медаль в беге на 200м среди женщин (23,93сек), а Карина Краснова – серебряную среди юниорок (U-20) с результатом 25,45сек. В толкании ядра среди мужчин Николай Пронин завоевал серебряную медаль с результатом 17м 48см.

В заключительный день туляки получили две серебряные медали в эстафетном беге 4х200 метров. Среди юношей с результатом 1.32,79 сек вторыми пришли Степан Азаров, Яков Никулин, Иван Костриков и Леонид Жуков, а среди женщин с результатом 1.48,08 сек – Екатерина Жданова, Виктория Калинина, Анастасия Котельникова и Полина Зяблова. Как пишет «Спорт 71», всего в соревнованиях туляки выиграли три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.