Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области осужденный угрожал расправой сотруднику колонии

Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии №7, расположенной в Щекинском районе, предстанет перед судом за угрозы в адрес сотрудника учреждения.

По информации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области, мужчина, находясь в помещении штрафного изолятора, не подчинился законному требованию младшего инспектора группы надзора отдела безопасности и высказал угрозы применения физической силы в его адрес.

Сотрудник колонии сделал несколько замечаний осужденному за нецензурную брань с требованием прекратить нарушать правила внутреннего распорядка. Осужденный на замечания представителя УФСИН не реагировал.

«Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных указывающих на признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ в действиях осужденного Б. Инцидент был зафиксирован на переносной видеорегистратор», – говорится в официальном сообщении ведомства.

В УФСИН отмечают, что для осужденного это не первый случай дезорганизации исправительного учреждения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье и получил дополнительный срок лишения свободы.

 

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.