В Тульской области осужденный угрожал расправой сотруднику колонии
Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии №7, расположенной в Щекинском районе, предстанет перед судом за угрозы в адрес сотрудника учреждения.
По информации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области, мужчина, находясь в помещении штрафного изолятора, не подчинился законному требованию младшего инспектора группы надзора отдела безопасности и высказал угрозы применения физической силы в его адрес.
Сотрудник колонии сделал несколько замечаний осужденному за нецензурную брань с требованием прекратить нарушать правила внутреннего распорядка. Осужденный на замечания представителя УФСИН не реагировал.
В УФСИН отмечают, что для осужденного это не первый случай дезорганизации исправительного учреждения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье и получил дополнительный срок лишения свободы.«Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных указывающих на признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ в действиях осужденного Б. Инцидент был зафиксирован на переносной видеорегистратор», – говорится в официальном сообщении ведомства.
Фото: ТСН24
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей