Суд привлек к ответственности предпринимателя в Тульской области за неуведомление о прибытии семян пшеницы и ячменя

В Тульской области решением мирового суда предприниматель привлечен к административной ответственности за неуведомление в срок о прибытии подкарантинной продукции. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Тульской области.

Как стало известно, июле 2021 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям было возбуждено дело об административном правонарушении за неуведомление в срок о прибытии подкарантинной продукции. Нарушитель ввез семена пшеницы яровой сорта «Тризо» и ячменя двух сортов, общим весом 6 тон, из Липецкой области в сопровождении карантинных сертификатов для осуществления карантинного фитосанитарного надзора, не известив Управление.

Данный факт является нарушением Федерального закона «О карантине растений», в части порядка немедленного извещения о доставке подкарантинной продукции.

В сентябре 2021 года решением мирового суда предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ в виде предупреждения.

Происшествия

Тульский Зеленстрой встал в пробку
авария пробка Зеленстрой
Тульский Зеленстрой встал в пробку Большая пробка зафиксирована на проспекте Ленина в Туле возле микрорайона Зеленстрой. 16.10.2021 14:07
В Тульской области снова антирекорд по суточной смертности за 2021 год: скончались 16 человек
коронавирус смертность Тула
В Тульской области снова антирекорд по суточной смертности за 2021 год: скончались 16 человек В Тульской области установлен новый антирекорд по суточной смертности за 2021 год – 16 октября последствий коронавируса не перенесли 16 человек. 16.10.2021 11:53
Суточное количество заболевших в Тульской области достигло 170 человек
коронавирус Тула статистика
Суточное количество заболевших в Тульской области достигло 170 человек 170 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Тульской области 16 октября. 16.10.2021 11:42
В тульском Заречье загорелась квартира
пожар Тула Галкина
В тульском Заречье загорелась квартира Квартира загорелась в доме на улице Галкина в Туле 16 октября. 16.10.2021 11:30
21 ДТП и два пожара случились в Туле за сутки
ДТП пожары Тула
21 ДТП и два пожара случились в Туле за сутки За минувшие сутки в Туле случились 21 авария на дорогах и два пожара. 16.10.2021 11:23
За сутки в Тульской области сгорели жилой дом и автомобиль
пожары Тула МЧС
За сутки в Тульской области сгорели жилой дом и автомобиль Четыре техногенных пожара произошло в Тульской области за минувшие сутки. 16.10.2021 09:05

Тульский «Арсенал» вырвал победу у «Зенита» в домашнем матче
Арсенал победа футбол
Тульский «Арсенал» вырвал победу у «Зенита» в домашнем матче Тульский «Арсенал» порадовал болельщиков победой в домашнем матче. 16.10.2021 15:59
«Зенит» сравнял счет в матче с тульским «Арсеналом»
Арсенал Зенит гол футбол
«Зенит» сравнял счет в матче с тульским «Арсеналом» Зенит сравнял счет в матче 11-го тура РПЛ с «Арсеналом», который проходит в эти минуты в Туле. 16.10.2021 15:52
Тульский «Арсенал» забил гол «Зениту»
Арсенал гол Зенит футбол
Тульский «Арсенал» забил гол «Зениту» Тульский «Арсенал» открыл счет в матче 11-го тура РПЛ с «Зенитом», который проходит в эти минуты на Центральном стадионе в Туле. 16.10.2021 15:21
В Туле официально закрыли мотосезон – фото
мотосезон закрытие фото
В Туле официально закрыли мотосезон – фото Мотосезон официально закрыли в Туле 16 октября. Мотоциклисты региона встретились в самом центре областной столицы, чтобы торжественно проводить сезон 2021 года. 16.10.2021 15:14
Первый тайм матча «Арсенал» – «Зенит» окончен без голов
Арсенал Зенит футбол спорт
Первый тайм матча «Арсенал» – «Зенит» окончен без голов Первый тайм матча 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Зенит», который проходит в эти минуты в Туле, окончен без голов. 16.10.2021 14:51
В зооуголке Центрального парка Тулы изменился режим работы
зооуголок Тула парк
В зооуголке Центрального парка Тулы изменился режим работы Зооуголок Центрального парка Тулы изменил режим работы из-за наступления осенне-зимнего периода. 16.10.2021 14:21