Причиной гибели карасей в Упе могут быть жара и нехватка кислорода – эколог
Причиной гибели рыбы в Упе могли стать природные факторы: жаркое лето и нехватка кислорода. Об этом сообщил Тульской службе новостей председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области Вадим Баранов.
Баранов отмечает, что гибель рыб в Упе не обязательно связана с производственными выбросами. По словам эколога, для этого может быть множество причин, среди которых жаркая погода и нехватка кислорода. На фотографиях, сделанных фотокорреспондентом Тульской службы новостей, от 23 августа видны следы мазута и мертвая рыба.
Также ранее Тульская служба новостей публиковала комментарии очевидцев о том, что на поверхности реки помимо мертвой рыбы были следы мазута.
Фото: Тульская служба новостей
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей