Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Полиция продолжает расследование уголовного дела в отношении банды, орудовавшей в Тульской области

Пресечение деятельности банды, орудовавшей в Тульской и Московской областях, было обсуждено на заседании коллегии МВД России.

В октябре 2020 года в отношении двух лидеров преступной группы и шести ее участников было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей несение ответственности за бандитизм.

- На территории Московской и Тульской областей ими совершен ряд тяжких и особо тяжких деяний, включая убийство и 11 разбойных нападений, - отметил министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

По данным УМВД России по Тульской области, группа действовала в 2017-2020 годах, была хорошо оснащена и имела в своем распоряжении боевое огнестрельное оружие, использовавшееся при нападениях.

Мужчины подозреваются в убийстве уроженца Республики Молдова, совершенном в 2018 году в Раменском районе Московской области. Злоумышленники вывезли тело убитого на его автомобиле в лесной массив, после чего машину сожгли.

Была также установлена причастность фигурантов уголовного дела к разбойным нападениям на частные дома, краже, угонам автотранспорта, незаконному хранению, перевозке и хищению оружия.

Все фигуранты содержатся под стражей.

фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.