Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

На учениях погиб глава МЧС России Зиничев

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб в ходе учений по защите от  чрезвычайных ситуаций арктической зоны, спасая жизнь человека 8 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства чрезвычайных дел. 

По информации ведомства, глава находился в Красноярском крае и проверял ход строительства пожарной части в Норильске. 

«С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев», — говорится в сообщении пресс-службы.

Евгению Зиничеву было 55 лет. Он возглавлял МЧС с 2018 года. Родился министр в Ленинграде. После окончания средней школы проходил срочную службу на Северном флоте в период с 1984 по 1986 годы. Десять лет работал в составе личной охраны Службы безопасности президента. В 2016 году был назначен заместителем директора ФСБ после того, как 70 дней проработал временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. 

Напомним, глава МЧС посещал Тульскую область в 2019 году. Вместе с уполномоченным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорем Щеголевым он осмотрел готовность сил и средств РСЧС к паводку и пожароопасному периоду.

Фото: МЧС России 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.