Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Количество интернет-преступлений выросло в Тульской области

Тульская область оказалась в числе регионов, где за первые шесть месяцевв 2021 года зарегистрирован наибольший прирост преступлений, совершаемых с помощью Интернета. Соответствующую статистику опубликовало МВД России.

Согласно данным ведомства, прирост киберпреступлений в регионе составил 117,9%. Больше зарегистрировано только в Чечне, Дагестане и Подмосковье – 176,9%, 141,2% и 126,5% соответственно. Замкнула пятерку антилидеров Тува с приростом 110,2%.

В общей сложности, по данным МВД России, в стране зарегистрировано 271,1 тысяча преступлений, совершенных с помощью Интернета. Этот показатель на 20,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в силовом ведомстве отмечают, что 57,1% таких преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Напомним, в период пандемии мошенники стали подделывать официальные сайты. ИА ТСН24 сообщало, что в 2020 году злоумышленники создали фальшивый сайт госуслуг после того, как Президент РФ Владимир Путин заявил о выплатах на детей от трех до 16 лет.

 

Фото: pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.