13 боеприпасов времен войны обезвредили в Арсеньевском районе
13 боеприпасов времен войны обезвредили в Арсеньевском районе Тульской области 23 сентября. Ликвидация опасных находок проводилась возле рабочего поселка Арсеньево.
Группа выполнения специальных работ обезвредила два артиллерийских снаряда калибром 75 мм, четыре минометных мины калибром 80 мм и семь противотанковых снарядов калибром 45 мм. Боеприпасы пролежали в земле со времен Великой Отечественной войны.
Спасатели напоминают жителям региона, что при обнаружении таких предметов нельзя подходить близко к находке, трогать руками, переносить на другое место. О происшествии необходимо сразу же сообщить в полицию или в службу спасения. Рекомендуется запомнить все подробности, связанные с находкой.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Киреевском районе обезвредили гранату времен войны.
Фото: ГУ МЧС по Тульской области
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле