Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Выборы губернатора Тульской области предлагается провести 19 сентября

Депутаты предложили назначить выборы губернатора Тульской области на 19 сентября 2021 года. Этот вопрос обсудили на заседании комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению облдумы.

Комитет принял решение внести на рассмотрение регионального парламента проект постановления Тульской областной Думы «О назначении выборов Губернатора Тульской области». 

Помимо этого, на заседании депутаты рекомендовали для принятия в первом чтении проект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О пожарной безопасности в Тульской области». Согласно ему правительство области и органы местного самоуправления смогут привлекать население для профилактики пожаров вне границ населенных пунктов, принятия дополнительных мер, препятствующих распространению других ландшафтных (природных) пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов. Финансовое обеспечение исполнения законопроекта будет осуществляться в рамках реализации государственной программы Тульской области «Защита населения и территорий Тульской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что законопроекты, регламентирующие выборы губернатора Тульской области, утвердил региональный парламент на очередном заседании. В частности, речь идет об отмене "дня тишины" при условии, если голосование за главу региона будет длиться более одного дня. Согласно изменениям, кандидаты и их представители должны будут прекратить агитацию в ноль часов по местному времени первого дня выборов.

Фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.