Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Узбекистане показали инвестиционный и экспортный потенциал Тульской области

В Узбекистане в рамках бизнес- миссии тульская делегация показала потенциал для экспорта и инвестиций, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Тульская делегация прибыла в Узбекистан во главе с министром экономразвития Тульской области Павлом Татаренко.

«Тульские товаропроизводители заинтересованы в развитии отношений с ближайшими соседями, поэтому мы видим большой потенциал во взаимовыгодном сотрудничестве с Республикой Узбекистан как в инвестиционном, так и в экспортном направлениях»,– подчеркнул министр.

В торговых отношениях между Узбекистаном и Тульской областью отмечается стабильный рост по всем показателям внешней торговли, отмечает глава Центра поддержки экспорта Тульской области Дарья Медведева.

 Также Медведева заключила соглашение о продвижении товаров с логотипом «Сделано в Тульской области» председателем Ассоциации пищевой промышленности Узбекистана Нигорой Заитовой. Это позволит проводить тематические фестивали и выставки в регионе, бизнес-миссии и торгово-закупочные сессии.

Татаренко также обсудил торгово-экономическое сотрудничество и возможности межрегионального взаимодействия с посланником посольства РФ в Узбекистане Вадимом Митрофановым.

Итогами встречи стал договор о поставках тульской продукции, организация совместных проектов, а также возможность локализации узбекских сельскохозяйственных компаний в Тульской области с целью последующего экспорта.

Ранее Тульская служба сообщала, что правительство региона обсудило сотрудничество с Королевством Нидерландов.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.