Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Утверждены функции министерства промышленности и торговли Тульской области

Постановление, утверждающее положения о министерстве промышленности и торговли Тульской области, подписал первый заместитель губернатора – председатель регионального правительства Валерий Шерин.

Согласно документу, ведомство будет управлять сферами промышленного производства, развитием малого и среднего предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения, лицензировать отдельные виды деятельности, производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также на министерство возложены обязанности по разработке и реализации государственных программ и планов развития, методическому сопровождению и координации деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, пропаганде и популяризации предпринимательской деятельности.

Напомним, руководителем министерства промышленности и торговли Тульской области назначен Вячеслав Романов. Он ранее возглавлял комитет по предпринимательству и потребительскому рынку.

 Губернатор Алексей Дюмин отмечал, что создание новых министерств и комитетов должно вывести региональную экономика на качественно новый уровень.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.