Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульским чиновникам планируют запретить иметь подданство других государств

Государственным и муниципальным служащим Тульской области планируется запретить иметь гражданство (подданство) иностранного государства. Изменения в отдельные региональные законодательные акты региона предложил внести губернатор Алексей Дюмин. Это необходимо, чтобы привести нормативно-правовые акты Тульской области в соответствие с новой Конституцией РФ.

В частности, изменения коснутся госслужащих Счетной платы, уполномоченных по правам человека, ребенка и предпринимателей.

«Предлагается установить, что замещать указанные выше должности может гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства», 

– говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, проектом закона области предлагается установить, что в случае прекращения гражданства РФ или при оформлении гражданства (подданства) другого государства госслужащие будут лишаться своих постов. 

Принятие документа не потребует дополнительного финансирования из бюджета Тульской области.

 

 

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.