Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Кто из членов тульского правительства заработал больше губернатора

Декларации о доходах, расходах и имуществе членов правительства Тульской области и их семей были опубликованы в пятницу, 16 апреля. Информация представлена за 2020 год.

Согласно документу, задекларированные доходы некоторых членов областного правительства превысили доходы губернатора Алексея Дюмина. Напомним, в прошлом году он заработал свыше 7,5 миллионов рублей, что почти на 306 тысяч больше показателя 2019 года.

Самым богатым оказался первый заместитель губернатора – председатель правительства Валерий Шерин. Он задекларировал доход в сумме 9 миллионов 472 тысячи 7 рублей 63 копейки. В его собственности находятся гараж, приусадебный участок площадью 5300 кв. м, автомобиль «Мерседес Бенц» 2020 года выпуска. В пользовании – жилой дом в 205,3 «квадрата». Супруга Шерина заработала свыше 4,5 миллионов рублей. Пятеро несовершеннолетних детей первого заместителя губернатора дохода и недвижимости в собственности не имеют.

На втором месте по уровню дохода – министр финансов Тульской области Александр Климов. За прошлый год он заработал 8 миллионов 161 тысячу 732 рубля 36 копеек. В собственности имеет земельный участок, жилой дом, квартиру, а также долю в жилом доме, двух квартирах и машиноместо. В пользовании имущества не имеет. Также министр задекларировал автомобиль «Киа Соренто».

Супруга Алексадра Климова за прошлый год заработала 102 тысячи 448 рублей 92 копейки.

Замыкает тройку лидеров по уровню дохода среди членов областного правительства министр культуры Татьяна Рыбкина. Ее доход в прошлом году превысил 8,1 миллиона рублей. В собственности руководительницы ведомства земельный участок для дачного строительства, дача и квартира. Владеет автомобилем «Ниссан Жук».

Несовершеннолетний сын Рыбкиной дохода и недвижимости в собственности не имеет.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.