Более тысячи наблюдателей будут работать на избирательных участках в дни голосования в Тульской области
Более тысячи наблюдателей будут работать на избирательных участках в дни голосования в Тульской области. Об этом сообщил руководитель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» в Тульской области Андрей Белобрагин.
«Сделали 20 рабочих мест в каждом участке. Желающие поучаствовать в наблюдении - могут принять участие, так как остались ещё свободные окошки. Члены общественного штаба будут посещать избирательные участки по всему региону. Общественная палата подготовила 5 тысяч наблюдателей. Из них 1 тысяча будут направлены от общественной палаты. Все остальные - могут быть отправлены от политических партий. В подготовку входил двухдневный семинар»,- Рассказал руководитель ассоциации «НОМ» (Независимый общественный мониторинг) в Тульской области Андрей Белобрагин.
В общественной палате работает телефон горячей линии: 89807296263. Он будет работать круглосуточно, избиратели могут узнать адрес своего избирательного участка и уточнить другую информацию по выборам.
Наблюдатели от общественной палаты будут смотреть и за соблюдение Санитарных мер безопасности. Существует «золотой стандарт», благодаря которому наблюдатели смогут сделать выборы прозрачными и безопасными.
На УИКах размещены плакаты с QR-кодами. Отсканировав его, можно оценить организацию голосования. Результаты этого голосования будут отображаться в реальном времени на сайте общественной палаты.
Ранее Тульская служба новостей сообщила, что Пенсионный фонд России перечислит отдельным категориям граждан более 14 тысяч рублей.
Фото: Тульская служба новостей
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»