В середине ноября в Тульскую область придет метеорологическая зима
Среднесуточные температуры в Тульской области впервые опустятся ниже нуля, а после в регион придет настоящая метеорологическая зима. Такой прогноз дали синоптики погодного центра «Фобос» на ближайшие дни.
Уже на следующей неделе ожидается переход из осени в предзимье – выпадет снег с ледяным дождем, а дороги покроются гололедом. Первый снегопад ожидается 9 ноября. В эти переходные дни жители региона будут ощущать гораздо более низкую температуру, чем она есть на деле.
После такой резкой смены погоды с опозданием в пять дней от нормы придет метеорологическая зима. По прогнозам, это произойдет 15 ноября.
Также жителей региона предупреждают о резком повышении атмосферного давления, которое составит 755 мм ртутного столба.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что еще на прошлой неделе температура в регионе приближалась к рекордным климатическим значениям по теплу, которые наблюдаются раз в 25 лет. Днем столбик термометра показывал выше +10 градусов.
Фото: Тульская служба новостей
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?