Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жители Тульской области определят лучшие дизайн-проекты общественных пространств

Жители Тульской области смогут выбрать облик общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году в 10 муниципальных образованиях.

Такая возможность стала доступна после запуска единой платформы по голосованию за объекты благоустройства, проведенного в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в Тульской области будут благоустроены общественные пространства в Алексине, Богородицке, Донском, Ефремове, Кимовске, Киреевске, Новомосковске, Туле, Узловой и Щекине.

О работе платформы жителям региона расскажут волонтеры. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры и общественных местах.

Проголосовать можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Выбрать общественные территории и следить за реализацией победивших проектов можно на сайте проекта http://71.gorodsreda.ru/.

Отметим, за четыре года реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на реализацию проекта было направлено 2,6 млрд рублей. Благоустроено более 1 000 дворов и более 100 общественных пространств, в том числе: 23 парка, 33 сквера, восемь площадей, три набережных и четыре пляжа. Практически в каждом муниципалитете области благоустроены скверы.

фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.