Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Судебное заседание по первому иску антипрививочников к «Щегловскому валу» отложено

Заседание по иску одного из антипрививочников «Щегловского вала» отложено в связи с привлечением Трудовой инспекции. Следующее заседание будет проводиться 31 августа 2021 года. В суде продолжаются слушания по следующим 16 искам.

Первым в зале суда выступал истец, контролер ОТК "Щегловский вал", Александр Веселов. Он полностью подтвердил свои претензии перед судом, утверждая, что документы, которые им были предоставлены об отстранении от работы - фиктивные. Приказ ему на руки не выдали. Истец отказался прививаться компонентами, потому что они не прошли полную проверку. Александр Веселов опирается на федеральные законы, в которых отказ от вакцинации не является основанием для отстранения от работы. По его словам, в законе прописано, что отстранение может быть возможно только при условии, что работник является носителем вируса.

Представитель «Щегловского вала» Павел Моисеев предоставил истцу и суду отзыв, доказывающий правомерность действий предприятия. Также сторона ответчика выразила желание привлечь Трудовую инспекцию к рассмотрению дела.

Суд удовлетворил ходатайство ответчика. Подготовка к рассмотрению судом данного иска будет проведена заново. Также ответчик будет сам рассчитывать среднемесячный заработок истца, который последний хочет получить в двойном размере как компенсацию морального суда.

Ранее Тульская служба новостей сообщала мнение специалиста юридической компании «Решение» Сергея Сорокина, который полагает, что иски сотрудников не будут удовлетворены.

Фото: ООО "ТСН 24".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.