Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Замгубернатора Тульской области Валерий Шерин проверил строительство центра «Созвездие»

Первый заместитель губернатора региона – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин проверил ход строительства центра для одаренных детей «Созвездие» в Новомосковске, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В ходе проверки Шерин отметил, что центр должен быть сдан к июню 2022 года. На данный момент на объекте почти целиком закрыт теплый контур, завершены монолитные работы, полноценно идут отделочные работы и пущено отопление.

Также Шерин сообщил, что в центре одаренных детей смогут учиться 200 человек. В состав центра входит три корпуса – спальный, учебный и спортивный. Последний будет оборудован игровыми залами, бассейном и всем необходимым оборудованием для занятий спортом.

Глава Минобразования региона Алевтина Шевелева напомнила, что в Тульской области уже работают два таких центра – на базе Тульской областной ДМШ имени Г.З. Райхеля и Яснополянской школы имени Л.Н. Толстого. Ожидается, что «Созвездие» выведет обучение одаренных детей на новый уровень.

Шевелева добавила, что основными направлениями в новомосковском центре будут математическое, естественно-научное и цифровое, а к началу следующего учебного года штат педагогов будет целиком укомплектован в результате конкурсного отбора.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Белевском районе приступили к строительству модульного фельдшерско-акушерского пункта

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.